Авторизация

В Киеве представили трейлер фильма Буча

В Киеве представили трейлер фильма Буча

Фото: Пресс-служба Постер к фильму Буча

Съемки ленты запланированы на декабрь-январь этого года, а премьера состоится на годовщину трагедии.


В День города Бучи Киевской области 13 сентября в столице представили тизер-трейлер к фильму-драме под одноименным названием Буча. Его сняли на основе реальных событий в этом городе, а также в Ворзеле, Гостомеле и Ирпене во время российской оккупации в феврале-апреле 2022 года, сообщила пресс-служба.
В фильме расскажут историю спасения двухсот человек с оккупированных территорий, которых вывез волонтер Константин Гудаускас. Он является гражданином Казахстана, получивший политическое убежище в Украине и проживающий в Буче. С началом российского вторжения благодаря своему казахстанскому паспорту мужчина имеет возможность проезжать на оккупированную российскими войсками территорию и вывозить мирных жителей. Константин не только спасает людей, но и своими глазами видит весь ужас войны и оккупации - убийства, ограбления, изнасилования.
На большие экраны фильм продюсера Александра Щура и режиссера Станислава Тиунова выйдет уже через год. Его съемки за счет иностранных инвестиций запланированы на декабрь-январь, а премьера состоится на годовщину трагедии.
В фильм также будет включена сцена спасения известного украинского композитора, Лауреата Шевченковской премии Игоря Поклада, который во время событий фильма находился в своем доме в Ворзеле.
Уже известен исполнитель роли главного антагониста - им стал актер Вячеслав Довженко.
"После того, как в апреле стало известно, что происходило в Буче и других городах Украины, которые были оккупированы, стало понятно, что о трагедии украинского народа должны узнать во всем мире. Мы считаем, что реализация этого проекта поможет Украине привлечь внимание международного сообщества и побуждать наращивать экономическую и военную помощь в дальнейшем", - рассказал Александр Щур.
Напомним, украинская актриса и телеведущая Дарья Трегубова получила престижную награду на 79-м Венецианском кинофестивале. Она стала лауреатом премии Women in cinema award, которую вручают итальянские киножурналистки.
Объявлены победители премии Эмми

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
Франция отправит в Изюм следователей
Блинкен призвал мир наказать Путина
Враг продолжает обстреливать Сумщину
В США призывают Пентагон ускорить поставки ударных беспилотников Украине
Город Николаев обстреляли россияне
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка