Фото: t.me/OleksiyKuleba В Киевской области снимут фильм о российской оккупации региона
Лента ZЛО будет состоять из трех частей. В ней покажут населенные пункты Киевской области во время и после оккупации.
В Ирпене Киевской области в воскресенье, 17 июля, приступили к съемкам фильма о полномасштабном вторжении России в Украину под названием ZЛО. Об этом сообщил глава региона Алексей Кулеба.
По его словам, лента будет состоять из трех частей.
"Вспомнил, как утром 24 февраля я взял трубку и услышал на фоне разговора взрывы. Тогда мне сообщили, что по всей линии границы проходят боевые столкновения. Силы, заходившие со стороны беларуси, в несколько раз превышали наши. В 05:30 я прибыл на рабочее место, где находился до середины марта - это был один тяжелый долгий день", - рассказал глава ОВА.
Также Кулеба напомнил о визитах иностранных делегаций, посещающих руины деоккупированных городов Киевщины начиная с апреля.
сняли короткометражный документальный фильм о том, как они захватили российский танк Т-64.
До этого стало известно, что оскароносная актриса, посол доброй воли в ООН Кейт Бланшетт вместе с коллегами сняла документальный фильм о Харькове - Ukraine: Life Under Attack.
Новости от
Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Читайте Korrespondent.net в Google News
Война России с Украиной
На "армию дронов" собрали более 500 млн гривен
В Норвегии начали сбор денег на Bayraktar для ВСУ
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Украине арестовали имущество российского ресторатора
Через Румынию вывезли 2,7 млн тонн зерна - МИД