Авторизация

Фильм Топ Ган: Мэверик возглавил прокат в США

Фильм Топ Ган: Мэверик возглавил прокат в США

Фото: instagram.com/tomcruise Фильм Топ Ган: Мэверик возглавил прокат в США

Картина привлекла внимание пожилой аудитории, которая медленнее возвращалась в кинотеатры с тех пор, как они начали открываться в середине 2020 года.


Фильм Paramount и Skydance Топ Ган: Мэверик за первый уик-энд сал лидером проката в США и получил 124 миллионов долларов дохода. Это стало дебютом для исполнителя главной роли в сиквеле боевика 1986 года и продюсера картиры голливудского кинозвезды Тома Круза, пишет CNBC.
Также картина собрала 124 миллиона долларов на международном рынке, в результате чего общий сбор за первые выходные составил 248 миллионов долларов. Студия ожидает, что фильм достигнет 151 миллиона долларов за четырехдневный уик-энд, посвященный Дню поминовения.
Кроме того, фильм может получить сильную популярность в течение следующих нескольких недель, поскольку сталкивается с ограниченной конкуренцией в прокате до выхода 10 июня фильма Universal Мир Юрского периода: Доминион.
"Топ Ган: Мэверик - это ошеломляющее напоминание о том, что, когда вы объединяете одну из последних настоящих кинозвезд с великолепным старомодным повествованием, зрители всех возрастов устремятся в кинотеатр, чтобы стать частью общего большого чем жизненный опыт кино", - отметили в студии.
Кроме того, фильм привлек внимание пожилой аудитории, которая медленнее возвращалась в кинотеатры с тех пор, как они начали открываться в середине 2020 года.
По данным EntTelligence, около 29% билетов, проданных в выходные дни, предназначались для показов до 15:00, а 35% - для показов с 15:00 до 19:00. Это указывает на то, что значительная часть продаж билетов приходилась на утренние шоу, период времени, к которому тяготеют кинозрители старшего возраста.
Только 11% билетов было продано на сеансы, которые проходили после 21:00. По данным Paramount, 55% кинозрителей были старше 35 лет.
Напомним, ранее вышел полный трейлер фильма Тор: Любовь и гром.
Фильм о Мариуполе победил на Каннском фестивале
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?