Авторизация

Дорофеева и Пивоваров выпустили песню на стихи Тараса Шевченко

Дорофеева и Пивоваров выпустили песню на стихи Тараса Шевченко

Фото: instagram.com/nadyadorofeeva Дорофеева и Пивоваров выпустили песню на стихи Тараса Шевченко

Премьера черно-белого клипа состоялась в 100 день войны. У Дорофеевой это первый трек с начала войны.


Украинские музыканты Надя Дорофеева и Артем Пивоваров представили эмоциональную дуэтную песню под названием Думи на стихи легендарного украинского писателя Тараса Шевченко.
"Мы переживаем нелегкие времена. Находясь в непрерывном потоке информации, пытаемся заполнить экзистенциальную пустоту. Мы постоянно в себе, наедине со своими мыслями, с которыми бывает сложно. Но мы должны осознавать, что каждый украинец со всеми его переживаниями и сложностями нужен своей стране как никогда. Украина — наша мама, которая принимает нас такими, какие мы есть. Она живет внутри нас. И то же самое мы хотим видеть в наших детях", - отметил Пивоваров.
Дорофеева призналась, что в благотворительных турах по Европе поняла, как скучает по Украине.
"Миллионы украинцев были вынуждены покинуть свой дом из-за войны. Грусть по Родине, которую чувствовал Шевченко, когда писал это стихотворение – именно то, что каждый переживает сейчас. Когда я ездила с благотворительными концертами по Европе, поняла, что еще никогда так не скучала по Украине, по Киеву, по дому, по своим людям, по украинцам... Иногда очень трудно оставаться с этими тяжелыми мыслями наедине, поэтому нам всем нужно не утонуть в этих "думах", помочь себе, друг другу и стране выплыть, выстоять, сохранить свой культурный код. Сейчас важнейшая миссия в том, чтобы украинское культурное наследие жило и громко звучало!" - призналась Надя.
Напомним, певица Светлана Лобода выпустила украиноязычную песню Молитва.
Под стенами Кремля зазвучала песня о калине
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?