Авторизация

Джонни Депп выиграл суд против экс-супруги в деле о клевете

Джонни Депп выиграл суд против экс-супруги в деле о клевете

Джонни Депп выиграл дело о клевете

Присяжные обязали ответчицу выплатить заявителю компенсацию в размере 15 миллионов долларов.


В США суд присяжных в среду, 1 июня, вынес вердикт по делу Джонни Деппа, признав его бывшую супругу, актрису Эмбер Херд виновной в клевете на актера по делу о защите его чести и достоинства. Заседание транслировал телеканал CNN.
Так, коллегия из семи присяжных обсуждала вердикт около 12 часов на протяжении трех дней. Согласно ему, Херд признана виновной в том, что распространяла ложную информацию о насилии со стороны Деппа, и этим навредила карьере и репутации актера.
Суд обязал ответчицу выплатить заявителю компенсацию в размере десяти миллионов долларов, а также штраф в размере пяти миллионов долларов.
Депп, в отличие от Херд, не присутствовал на оглашении приговора. Актриса же заявила, что не согласна с решением суда.
Напомним, судебный процесс по делу бывшей супружеской актерской пары начался 11 апреля. Депп подал иск о клевете в связи со статьей в Washington Post, опубликованной в конце 2018 года, в которой Херд жаловалась на пережитое домашнее насилие, не называя супруга.
Актер заявил, что эта публикация стоила ему ролей. Он требовал с экс-супруги компенсации в размере 50 миллионов долларов. В ответ она подала иск о взыскании с Деппа ста миллионов долларов, обвинив адвоката актера в клевете.
В ходе судебного разбирательства, за которым в прямом эфире следил весь мир, были обнародованы неприятные подробности совместной жизни кинопары.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка