Авторизация

Никита Михалков предложил альтернативу Оскару в РФ

Никита Михалков предложил альтернативу Оскару в РФ

Фото: facebook.com/nsmikhalkov Никита Михалков

Михалков считает, что премия должна быть такой, чтобы "за нее хотели биться". Главным критерием отбора будет соответствие принципам идеологии.


Российский режиссер и глава Союза кинематографистов РФ Никита Михалков на Евразийском экономическом форуме в Бишкеке предложил создать альтернативу американской кинопремии Оскар. Он озвучил идею учреждения Евразийской киноакадемии. Об этом пишет Тhe Voice Mag.
"Главной наградой будет бриллиантовая бабочка. Но это должен быть не фестиваль. Чтобы было понятно, скажу, что это будет "евразийский "Оскар". В нем будут участвовать фильмы, соответствующие тем идеалам, которые мы вместе сформулируем. И не смогут попасть картины, которые разрушают человеческую сущность", - заявил Михалков.
По его словам, в этой премии смогут участвовать фильмы, произведенные не только на территории ЕАЭС. Главным критерием отбора будет соответствие принципам идеологии. 
"Я считаю, что совместными усилиями можно сделать призовой фонд в районе трех-пяти миллионов долларов. Премия будет ежегодно вручаться в каждой стране, которая войдет в академию", - заявил Михалков.
Напомним, в 2017 году Никите Михалкову и другим российским деятелям запретили въезд в Украину.
Суд Украины заочно арестовал Никиту Михалкова
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?