Авторизация

В Украине сняли документальный фильм о Мариуполе

В Украине сняли документальный фильм о Мариуполе

Фото: Кадр из видео Скриншот из фильма Мариуполь. Хроники ада

Съемки проходили в Одессе, Черноморске, Кропивницком, Днепре и Запорожье. То есть, там, где мариупольцы живут после эвакуации.


В Украине сняли документальный фильм Мариуполь. Хроники ада. В нем рассказываются истории людей, которым удалось вырваться из блокадного российскими оккупантами города.
Режиссером картины стала Елизавета Татаринова и украинский продакшн ТТВ-Студия.
"Мариуполь. Хроники ада" – это рассказ о жизни в городе с первых дней войны и до начала апреля. Идея снять этот фильм появилась, когда из заблокированного города начали выезжать первые люди в середине марта. Мы просто собрались с оператором и поехали в Запорожье, куда прибывают колонны машин, чтобы с первых уст услышать, что происходит в Мариуполе. Эти рассказы тяжело слушать, но нужно", - рассказала режиссер.
Героями фильма стали: мариупольские журналисты Надежда Сухорукова, Николай Осиченко и Макс Грабовский; волонтер Екатерина Ерская; комендант крупнейшего в Мариуполе хранилища в спорткомплексе "Терра Спорт" Евгений Тузов. Семья; семья погибшего фотохудожника Виктора Дедова и другие.
Кроме того, в фильме снялись люди, чьих близких принудительно депортировали в Россию и те, кто чуть не погиб под обстрелами во время эвакуации.
"У каждого есть своя история, но она общая – свидетельство о военных преступлениях, которые совершает Россия. Откровенная и страшная, потому что происходящее в Мариуполе трудно представить. Но мы должны ее услышать", - добавили авторы фильма.
Напомним, голливудский режиссер и продюсер Даг Лайман, известный по фильмам Мистер и Миссис Смит и Идентификация Борна, прибыл в Украину чтобы снять фильм о войне.
Эд Ширан презентовал клип, снятый в Киеве до войны
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка