Авторизация

За гибель украинки Хатчинс кинокомпанию Rust оштрафовали на $137 тысяч

За гибель украинки Хатчинс кинокомпанию Rust оштрафовали на $137 тысяч

Фото: halynahutchinsdp.com Галина Хатчинс

Кинокомпания не следовала национальным стандартам киноиндустрии в отношении безопасности огнестрельного оружия, заявили в правительстве штата.


Бюро по охране труда штата Нью-Мексико оштрафовало компанию Rust Movie Productions LLC на сумму более 137 тысяч долларов из-за смерти украинки - оператора Галины Хатчинс. Об этом пишет CBS News.
Штраф наложен спустя несколько месяцев после смертельного ранения украинки актером Алеком Болдуином в ходе съемок фильма Ржавчина.
В отчете представители службы безопасности заявили, что "производственная компания проявила откровенное безразличие к признанным опасностям, связанным с использованием огнестрельного оружия на съемочной площадке, что привело к смертельному исходу, тяжелым травмам и небезопасным условиям труда".
Кроме того, заявляется о нарушениях техники безопасности, включая свидетельства того, что менеджеры по производству предприняли ограниченные действия или вообще не предприняли никаких действий для устранения двух осечек на съемочной площадке перед смертельной стрельбой.
"Наше расследование показало, что этот трагический инцидент никогда бы не произошел, если бы Rust Movie Productions LLC следовала национальным стандартам киноиндустрии в отношении безопасности огнестрельного оружия. Это полный отказ работодателя следовать признанным национальным протоколам, обеспечивающим безопасность сотрудников", - заявил представитель правительства штата Нью-Мексико Джеймс Кенни.
Подчеркивается, что это самый высокий уровень административного наказания и максимальный штраф, допустимый законом штата Нью-Мексико.
Напомним, инцидент произошел во время сцены с перестрелкой. Револьвер, которым стрелял Болдуин, должен был быть заряжен холостыми патронами, однако в момент выстрела оказалось, что в оружии была настоящая пуля.
Появились новые подробности о смерти украинки Хатчинс
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка