Авторизация

Оргкомитет снял кандидатуру Паш с участия в нацотборе на Евровидение-2022

Оргкомитет снял кандидатуру Паш с участия в нацотборе на Евровидение-2022

Фото: instagram.com/alinapash Алина Паш не едет в Турин

Госпогранслужба подтвердила недостоверность предоставленной певицей информации о пересечении админграницы с Крымом.


Организационный комитет нацотбора на участие в международном песенном конкурсе Евровидение-2022 принял решение о прекращении участия в отборе певицы Алины Паш. Об этом сообщает Общественный вещатель.
Соответствующее решение было принято в среду, 16 февраля, на внеочередном заседании. В связи с этим Паш не будет представлять Украину на финале конкурса в Турине, Италия.
"Пункт 3.4. Правил Национального отбора на участие в песенном конкурсе Евровидение-2022 предусматривает, что в случае установления Общественного факта представления участником недостоверной информации или сокрытия информации или других существенных обстоятельств в отношении участника Общественное право прекратить участие в отборе участника в любое время", - сказано в сообщении.
Предлогом для отстранения Паш стал официальный ответ ГПСУ от 16 февраля 2022 года, который подтвердил недостоверность предоставленной певицей информации о пересечении админграницы с Крымом.
Как известно, сама артистка согласилась с таким решением и еще за несколько часов до официального отстранения заявила, что снимает свою кандидатуру.
Напомним, ранее Паш заявила, что готова представлять Украину в Турине вместе с конкурентами - группой KALUSH Orchestra, занявшей второе место. 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка