Авторизация

Стинг продал права на все свои песни

Стинг продал права на все свои песни

Стинг

Мультиинструменталист якобы выручил за работы 250 миллионов долларов. В компании, которая приобрела песни, отметили, что они "пронизывают мировую культуру".


Британский музыкант Стинг продал права на весь свой музыкальный каталог, сольные работы и записи группы The Police. Их купила крупнейшая в мире звукозаписывающая компания Universal Music Group, сообщает ВВС.
Отмечается, что сумма сделки традиционно не разглашается. Однако СМИ со ссылкой на источники пишут, что цифра составила порядка 250 млн долларов.
"Для меня очень важно, чтобы у моего творческого наследия был дом, где его ценят и уважают - не только для того, чтобы по-новому общаться с преданными поклонниками, но и для того, чтобы познакомить с моими песнями новую аудиторию, музыкантов и поколения", - сказано в заявлении Стинга.
В компании назвали музыканта "гением авторской песни", а работы такими, что "пронизывают мировую культуру".
"Для нас большая честь, что все работы Стинга как автора песен и исполнителя теперь будут находиться в семье UMG", - сказал глава Universal Music Group Люсьен Грейндж.
Напомним, недавно Sony Music купила полный каталог песен американского исполнителя Боба Дилана. Стоимость его работы 200 миллионов долларов.
Стинг представил песню из нового альбома
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?