Авторизация

В Китае подвергли цензуре финал Бойцовского клуба

В Китае подвергли цензуре финал Бойцовского клуба

Фото: twitter.com/reveyfilms Кадр финала оригинальной версии Бойцовского клуба, который убрали в КНР

Зрителям предложили альтернативную версию окончания фильма, в которой главный герой сдается властям и попадает в психбольницу.


В Китае изменили финал фильма Бойцовский клуб режиссера Дэвида Финчера. Фильм с новой концовкой вышел на китайском стриминговом сервисе Tencent Video, сообщает The Guardian.
В оригинальной версии персонаж Эдварда Нортона убивает свое альтер эго, Тайлера Дердена в исполнении Бреда Питта, и наблюдает за устроенными им взрывами небоскребов. 
Китайским зрителям предложили альтернативную концовку, в которой Тайлер сдается властям, помогает полиции предотвратить преступление, после чего попадает в психбольницу. 
Финальные сцены со взрывами под песню Where Is My Mind группы Pixies вырезали и показали титры.
"Полиция раскрывает план благодаря подсказке, сделанной Тайлером, арестовывает всех преступников и предотвращает взрыв бомбы. После суда Тайлер отправляется в психиатрическую больницу на лечение. Из больницы он выходит в 2012 году", – гласит текст на экране.

Скриншот: twitter.com/Lulamaybelle
Финальные титры Бойцовского клуба в Китае
 
Отметим, что в романе Чака Паланика, который лег в основу сюжета ленты, взрывов действительно не было, поскольку при закладывании бомбы была совершена ошибка. 
В первоначальном варианте Бойцовский клуб показали в кинотеатрах Китая только во время Шанхайского международного кинофестиваля в 2017 году.
Напомним, картина Финчера вышла на экраны в 1999 году и имела огромный успех по всему миру. Главные роли в фильме сыграли Эдвард Нортон (Рассказчик), Брэд Питт (Тайлер Дерден) и Хелена Бонэм Картер (Марла Сингер).
Тело Дэвида Бекхэма на китайском ТВ подверглось цензуре
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка