Авторизация

Игра в кальмара. Похожие фильмы и сериалы

Игра в кальмара. Похожие фильмы и сериалы

Фото: Кадр из сериала Игра в кальмара Сериалы и фильмы, похожие на Игру в кальмара

Где найти более захватывающие и впечатляющие картины, в которых люди унижают себя ради денег и выживания?


Нашумевший сериал Netflix Игра в кальмара, который в ярких декорациях критикует человеческую природу и капитализм, продолжает захватывать мир и обрастать все большей вселенной. Газета New York Times выбрала еще шесть сериалов и фильмов, которые должны понравиться любителям Игры в кальмара. Корреспондент.net рассказывает о них.
 


Сочувствие господину Месть


Пак Чхан Ук, 2002
Южнокорейский режиссер Пак Чхан Ук заработал свою репутацию жестокой и провокационной "трилогией о мести".
Первый фильм цикла также самый жесткий: рассказ о безработном, который похищает дочь бывшего босса, чтобы собрать деньги на трансплантацию почки для своей сестры, и это запускает цикл трагедии, которая становится все печальнее и кровавее с каждым действием и противодействием.
 


Три процента


Педро Агилер, 2016
На протяжении четырех сезонов и 33 серий этот жутковатый бразильский сериал на Netflix представляет видение будущего, в котором некоторые нищие молодые люди ежегодно проходят серию тестов, собеседований и игр, чтобы проверить, достойны ли они присоединиться к горстке элиты, которая процветает в оффшорном раю.
Как и многие саги-антиутопии, Три процента - это фильм о том, как его герои могут работать вместе, чтобы разрушить жестокую систему. Но он также и о том, как история этого мира отражает нашу собственную, поскольку власть имущие требуют, чтобы каждое последующее поколение доказывало, что оно заслуживает основных прав человека.
 


Сквозь снег


Пон Чжун Хо, 2013
Наиболее значимым фильмом южнокорейского сценариста и режиссера Пона Чжун Хо через призму этого списка является его адаптация французского графического романа о социально разделенном поезде, мчащемся по замороженному постапокалиптическому ландшафту.
Большинством представителей кинопрессы признан одним из лучших фильмов года, вышедших на большой экран.
 


Платформа


Гальдер Гастелу-Уррутия, 2020
Как и в Игре кальмара, персонажи этой жуткой, сильно аллегоричной испанской сатиры добровольно пошли на адский эксперимент, согласившись жить в тюрьме. Каждый день через центр здания сверху вниз опускается большое блюдо с едой, оставляя каждому жителю всего несколько минут на то, чтобы поесть.
Еды могло бы хватить на всех заключенных, однако обитатели нижних этажей умирают от голода, совершают самоубийства или становятся каннибалами, в то время как те, кто оказался наверху, пируют, поглощая гораздо больше еды, чем им требуется для выживания.
 


Алиса в Пограничье


Синсуке Сато, 2020
Пожалуй, самый простой способ еще раз испытать такую же дрожь, как в Игре в кальмара - это погрузиться в первый сезон дикого японского сериала, основанного на манге Харо Асо.
Алиса в Пограничье, действие которой происходит в пустой версии Токио в параллельной вселенной, показывает группу бесшабашных игроков, которых вовлекают в кажущуюся бесконечной серию глупых соревнований, и они борются только за право прожить еще один день.
 


Дешевый трепет


Э. Л. Кац, 2013
Черная комедия с элементами ужасов и триллера рассказывает о скучающей богатой паре, которая стравливает неудачливого автомеханика по имени Крейг с его другом Винсом. Двое друзей, подогреваемые алкоголем и гневом, пытаются превзойти друг друга в трюках, которые становятся все более унизительными и опасными.
Выбор Корреспондент.net: Королевская битва (2000), Пила (2004), Куб (1997), Хостел (2005), Платформа (2019), Желтое море (2010).
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка