Авторизация

Маккартни назвал виновника распада The Beatles

Маккартни назвал виновника распада The Beatles

Фото: Getty Images Участники группы The Beatles

Группа прекратила существование из-за желания Джона Леннона уйти, заявил музыкант. Пол Маккартни утверждает, что не он разрушил коллектив.


 
Бывший участник британской группы The Beatles Пол Маккартни назвал виновником распада коллектива Джона Леннона. Об этом сообщила газета The Guardian со ссылкой на интервью музыканта радиостанции BBC Radio 4.
 
"Я не провоцировал раскол группы. Однажды Джон (Леннон) вошел в комнату и сказал: "я ухожу из The Beatles", – заявил Маккартни.
По словам музыканта, тот период стал самым трудным в его жизни. Кроме того, менеджер запретил им рассказывать правду, пока не будут заключены нужные сделки.
"В течение нескольких месяцев нам приходилось притворяться. Это было странно, потому что мы все знали, что это конец The Beatles, но мы не могли просто уйти", – признался Пол.
В итоге ему надоела эта ситуация и он "выпустил кошку из мешка". Из-за этого многие решили, что именно он был виновником распада.
Маккартни уверен, что если бы Леннон не ушел, музыкальный путь группы мог быть намного длиннее.
"Это могло бы быть. Дело в том, что Джон начал новую жизнь с Йоко . Джон всегда хотел как бы вырваться из общества, потому что, знаете, его воспитывала тетя Мими, которая была довольно репрессивной, поэтому он всегда стремился вырваться", – отметил исполнитель.

Фото: Getty
The Beatles, 1967 год (Пол Маккартни, Ринго Старр, Джон Леннон, Джордж Харрисон)
 
 
Напомним, в конце августа стало известно, что The Beatles перевыпустят культовый альбом Let It Be. Его релиз запланирован на 15 октября этого года. 
 
Также в ноябре выйдет на экраны документальный сериал Питера Джексона Get Back, в котором он расскажет о последних месяцах жизни группы.
 
В прошлом году Маккартни опроверг слух о том, что участники коллектива ненавидели друг друга на момент распада группы.
The Beatles была создана в Ливерпуле в 1960 году и распалась 10 апреля 1970 года. В этот день Маккартни выступил с заявлением, что в связи с "личными, деловыми и музыкальными разногласиями" он не видит возможности продолжения существования группы.
 
Одной из самых распространенных теорий о причинах распада The Beatles является влияние Йоко Оно на Леннона. Долгие годы считалось, что именно она "увела" музыканта из коллектива.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?