Авторизация

Фильм об украинской гимнастке получил награду в Каннах

Фильм об украинской гимнастке получил награду в Каннах

Фото: usfa.gov.ua Кадр из фильма Ольга

Комедийную драму Ольга покажут в Украине в феврале 2022 года. Она была создана в сотрудничестве Швейцарии, Франции и Украины.


Фильм режиссера Эли Граппа Ольга получил приз сообщества писателей и композиторов SACD за лучший сценарий в рамках юбилейной 60-й Каннской недели критики. Об этом 15 июля сообщили в Госкино.
Неделя критики – одна из самых авторитетных конкурсных программ Каннского кинофестиваля. В этом году она проходит с 7 по 15 июля. 
В ленте Граппа рассказывается об украинской гимнастке, которая стоит перед сложным жизненным выбором во время Евромайдана.
На премьере в Каннах присутствовала исполнительница главной роли – гимнастка из Луганска, воспитанница Олимпийского колледжа им. Ивана Поддубного Анастасия Будяшкина.
"На Каннском кинофестивале прозвучал гимн Украины, зрители плакали на кадрах Революции достоинства и приходили в Украинский павильон благодарить за фильм", – подчеркнул продюсер ленты Максим Асадчий.

Фото: usfa.gov.ua
Постер фильма Ольга
 
Напомним, украинский фильм Стоп-Земля режиссера Екатерины Горностай получил награду Берлинале-2021 в конкурсной программе Generation 14plus.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?