Авторизация

Умерла звезда фильма Три орешка для Золушки

Умерла звезда фильма Три орешка для Золушки

Фото: скриншот Либуше Шафранкова

Чешская актриса Либуше Шафранкова, сыгравшая главную роль в знаменитом фильме Три орешка для Золушки, скончалась.


В Чехии умерла 68-летняя актриса Либуше Шафранкова, звезда известного фильма Три орешка для Золушки 1973 года. Об этом в среду, 9 июня, сообщает CNN Prima News со ссылкой на ее сына, Йозефа Абрама.
Отмечается, что с 2014 года Шафранкова боролась с раком легких. Однако, точная причина смерти артистки не раскрывается. Знаменитость ушла из жизни в возрасте 68 лет.
Либуше Шафранкова родилась 7 июня 1953 года в чешском городе Брно, там же она и закончила театральное училище. Первый успех к ней пришел после съемок в фильме Бабушка по роману писательницы Божены Немцовой.
В 1973 году она снялась в фильме Три орешка для Золушки режиссера Вацлава Ворличека. Картина принесла актрисе всенародную любовь. На родине Шафранкова до сих пор считается яркой звездой чешского кино. Артистка также снималась в таких лентах, как Русалочка, Праздник подснежников, Принц и Вечерняя Звезда и оскароносном Коли 1996 года выпуска.
Шафранкова перестала сниматься в новых проектах в 2014 году.
Напомним, в конце мая скончалась 30-летняя звезда Техасской резни бензопилой.
Ранее сообщалось, что умерла актриса Татьяна Проценко, известная по роли Мальвины в советском фильме Приключения Буратино.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка