Авторизация

Сенцов получит от государства 25 млн грн на новый фильм

Сенцов получит от государства 25 млн грн на новый фильм

Фото: Александр Ткаченко / Facebook Олег Сенцов получит деньги на съемки "Носорога"

Совет государственной поддержки кинематографии единогласно проголосовал "за" заключение контракта на финансирование фильма "Носорог".


Новый фильм Олега Сенцова "Носорог" получит государственную поддержку в размере 25 млн гривен. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко на своей странице в Facebook в четверг, 9 июля.
"Присоединился к заседанию Совета государственной поддержки кинематографии, где выразил свою точку зрения по поддержке выделения средств на производство фильма Олега. Проект победил в третьем конкурсе в 2012 году, но с тех пор подписание соглашения с победителем переносилось дважды. По разным причинам. А дальше произошло заключение", – написал Ткаченко.
По его словам, сегодня Совет государственной поддержки кинематографии единогласно проголосовал "за" заключение контракта на финансирование фильма. Выделенные средства составят 50% от общей сметы ленты.
Ткаченко добавил, что начало съемок запланировано на осень. Министр верит, что фильм Сенцова ждет успех на международном уровне.
"Носорог" – полнометражный игровой фильм режиссера Олега Сенцова. В 2013 году лента выиграла на питчинге в Госкино. Государственное финансирование составило 3,9 млн гривен из общего бюджета 8,1 млн гривен. Из-за заключения Сенцова в России в 2014 году производство ленты не было завершено.
Ранее сообщалось, что Голливуд впервые купил фильм украинского режиссера. Это триллер украинско-американо-испанского производства Let it snow ("Пусть идет снег"). Его приобрел крупный американский дистрибьютор Lionsgate.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?