Авторизация

Умер Люк Перри. Крутой парень из Беверли-Хиллз

Умер Люк Перри. Крутой парень из Беверли-Хиллз

Фото: Кадр из сериала Люк Перри в сериале Беверли-Хиллз, 90210

Исполнитель роли Дилана Маккея в культовом сериале скончался на 53-м году жизни в одной из клиник Калифорнии.


Американский актер Люк Перри, известный по роли Дилана Маккея в популярном в Украине телесериале Беверли-Хиллз, 90210, скончался в больнице после обширного инсульта.
За свою карьеру он снялся в более чем 30 телесериалах, в том числе сыграл в популярной современной подростковой драме Ривердэйл. Перед смертью Люк Перри успел сняться в фильме Однажды в Голливуде Квентина Тарантино. Корреспондент.net вспоминает актера.


 



Биография Люка Перри


Кой Лютер Перри III  родился 11 октября 1966 года в городе Мэнсфилде штата Огайо. Детство и юность Перри прошли в маленьком городке Фредериктоне канадской провинции Нью-Брансуик.
Об актерской карьере он начал думать в 12-летнем возрасте. Закончив обучение в школе он отправляется в Лос-Анджелес. Но строить кинокарьеру получилось не сразу - Перри провалил около 200 проб, поэтому пришлось перебиваться подработками на производстве дверных ручек, торговать обувью и укладывать асфальт.
В 1985 году вместе с Элисом Купером снялся в музыкальном клипе глэм-метал группы Twisted Sister на песню Be Chrool To Your Scuel. После этой роли он получает работу в сериалах Другой мир и Бесконечная любовь.
На главную роль в многосерийной драме о жизни золотой молодежи Беверли-Хиллз, 90210 Даррена Стара и Дюка Винсента, Перри пригласили в 1990 году.

Кроме типичных подростковых проблем, связанных с вопросами дружбы и любви, сериал также затрагивал важные социальные проблемы: сексуальное и домашнее насилие, алкоголизм, антисемитизм, наркозависимость, булимия, СПИД, подростковая беременность и аборты, подростковый суицид, воспитание ребенка в однополой семье, права геев и так далее.
Перри исполнил роль Дилана Маккея - крутого парня и искусителя женских сердец, который еще в детстве после развода родителей оказался предоставлен сам себе. Поведение Дилана непредсказуемо, а характер противоречивый. Нередко он увлекается алкоголем и наркотиками.
https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка