Авторизация

Главные сериалы зимы: 12 самых ожидаемых премьер

Главные сериалы зимы: 12 самых ожидаемых премьер

Фото: Кадр из Черного зеркала Премьеры сериалов зимы

Рекордсмен Эмми Удивительная миссис Майзел, возвращение к истокам культового Настоящего детектива и красивый зомби-апокалипсис в средневековой Корее. Что смотреть зимой 2018/19.


Зима - один из самых располагающих к сериалам сезонов. С каждым годом продюсеры вкладывают все больше денег в индустрию из-за растущей популярности сериалов. Корреспондент.net выбирает лучшие из них.
 
Летящие сквозь ночь
Syfy / Netflix, премьера 2 декабря
Научно-фантастическая драма с элементами хоррора, основанная на одноименном рассказе, а также на одноименном сборнике рассказов Джорджа Р. Р. Мартина. Того самого создателя Игры престолов.
События происходят в будущем на космическом корабле Nightflyer с учеными, которые преследуют инопланетян на границе Солнечной системы, в надежде спасти погибающую Землю.
11 самых ожидаемых сериалов осени
Но борткомпьютер взбунтовался и экипаж корабля во главе со скрывающимя от всех капитаном поподает в водоворот хаоса и кошмаров.
 
Удивительная миссис Майзел
Amazon, премьера 5 декабря
Комедийный сериал стад абсолютным триумфатором на церемонии вручения американской телевизионной премии Эмми в 2018 году. Сериал завоевала сразу семь наград, хотя и не был лидером по количеству номинаций.
Удивительная миссис Мейзел получила Эмми как лучший комедийный сериал, а также за лучшую режиссуру и сценарий. Рэйчел Броснахан и Алекс Борштейн удостоились наград за женские роли - главную и второго плана.
Сериал рассказывает о примерной домохозяйке Мириам Мейзел, которая всячечки поддерживает своего мужа - неудачного комика. Однажды она узнает, что все его шутки чужие и разочаровывается. Муж уходить к любовнице, а Мириам остается с разбитым сердцем.
Как-то раз она зашла в клуб, где по вечерам выступал со стендапом ее бывший муж и неожиданно ее импровизированная речь имеет оглушительный успех. Так для Мидж начинается новая жизнь.
 


Берлинские псы


Netflix, премьера 7 декабря
Немецкий драматический сериал о криминальном мире Берлина. В центре сюжета - расследование громкого убийства известного футболиста на кануне важного матча.
За него берутся двое полицейских с соверщенно разными характерами. К тому же, один из них - турок по происхождению, другой - выходец из Восточного Берлина.
 
Леденящие душу приключения Сабрины, спецсерия
Netflix, премьера 14 декабря
Второй сезон истории о ведьме-полукровке Сабрине Спеллмане из городка Гриндэйл начнется 14 апреля. Но Netflix объявил о выходе специальной серии в честь Рождества в декабре.
В первом сезоне в хэллоуин ей исполнилось 16 лет и по закон колдовского мира она должна пройти обряд темных крестин и принять служение Властелину Тьмы. Но она отказывается отдать душу дьяволу, чем вызывает гнев всего ведьминского клана и самого Сатаны.
На агрегаторе Rotten Tomatoes сериал имеет рейтинг 90 процентов со средним рейтингом 7,7 из десяти на основе 78 обзоров. На сайте Metacritic набралось 74 баллов из 100.
 
 
Убийства по алфавиту
BBC, премьера 25 декабря
Мрачная адаптация одного из самых известных романов Агаты Кристи из цикла об Эркюле Пуаро - Убийство по алфавиту.
В главных ролях только звезды: Джон Малкович в роли Эркюля Пуаро и Руперт Гринт из Гарри Поттера в роли инспектора Крома.
 
Черное зеркало, 5 сезон
Netflix, с 28 декабря
Серии не связаны между собой ни сюжетом, ни актерами, ни временем или местом повествования. Все сюжеты объединяет лишь сатира на современный образ жизни. Сквозная тема - влияние информационных технологий на человеческие отношения.
В сети появилась утечка, что первый эпизод пятой главы девайс-антологии будет называться Bandersnatch - Кровопир, герой Алисы в Зазеркалье Льюиса Кэрролла, который упоминается в стихотворении про Бармаглота.
Также известно, что в одной из серий пятого сезона зрители смогут управлять сюжетом и повлиять на финал.
 
Лемони Сникет: 33 несчастья, 3 сезон
Netflix, с 1 января
Черная комедия о троице детей семьи Бодлер, которых после смерти родителей отправляют на опекунство к дальнему родственнику графу Олафу. Только после прибытия к графу выясняется, что его интересует лишь наследство Бодлеров, а от детей ему проще избавиться, чем опекать их.
Создатели не стали выходить за рамки одноименной книжной серии, поэтому третий сезон станет последним. События в нем опишут сюжеты книг Скользкий склон, Угрюмый грот, Предпоследняя передряга и Конец!, где Вайолетт, Клаус и Санни раскроют тайну организации ГПВ и в последний раз столкнутся с графом Олафом.
 
Проект Синяя книга
History, премьера 9 января
В центре сюжета - астроном Дж. Аллен Хинек и капитан ВВС США Майкл Квинн, которые разбираются со свидетельствами появления неопознанных летающих объектов. В ходе расследования они выясняют, что власти что-то скрывают, а ближе к заключительному эпизоду поймут, что лучше бы им не знать ничего вообще.
Синяя книга - один из серии реальных проектов систематических исследований поступающих сообщений НЛО, проводившихся ВВС США с 1952 года по 1969 год.
 


Настоящий детектив, 3 сезон


HBO, с 13 января
В третьем сезоне уже культового сериала Настоящий детектив собирается вернуться к истокам: в центре нелинейного повествования снова пропавшие дети и макабрический американский Юг. Главные роли исполняют лауреат Оскара за роль в Лунном свете Махершала Али и звезда 90-х Стивен Дорфф.
 


Убийственный класс


Syfy, премьера 16 января
В центре сюжета - бездомный подросток Маркус Лопес, который случайно попадает в элитную частную школу для убийц. Там детей киллеров и знаменитых преступников учат убивать, чтобы они продолжили дело родителей. Но главный герой совершенно не похож на своих одноклассников; все, что происходит в школе, противоречит его принципам.
 
Черный понедельник
Showtime, премьера 20 января
Черным понедельником называют 19 октября 1987 года, в который произошло самое большое падение Промышленного индекса Доу-Джонса за всю его историю - 22,6 процента. Это событие затронуло не только США, а быстро распространилось по всему миру. 
При этом для такого падения не было причин. Это событие поставило под сомнение многие важные предположения, лежащие в основе современной экономической науки. Есть несколько теорий, объяснящих потенциальные причины краха.
В центре сюжета сериала Черный понедельник история о группе аутсайдеров, которая завоевала популярность в привилегированном круге на Уолл-стрит, а потом обрушила самую большую финансовую систему в мире.
 
Королевство
Netflix, премьера 25 января
Высокобюджетная костюмированная постановка о наследника престола в средневековой Корее, в которой происходит зомби-апокалипсис.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка