Авторизация

В Шотландии создали пуленепробиваемую мебель

В Шотландии создали пуленепробиваемую мебель


Базирующаяся в Глазго шотландская фирма Osdin Shield создала коллекцию пуленепробиваемой мебели, разработанной специально на случай терактов. Бронепластины, встроенные в диваны и кресла, совершенно не заметны со стороны и не портят элегантный дизайн. Но при этом, по словам разработчиков, они способны защитить от пуль пистолетов, автоматов Калашникова и даже от небольших ракет. «Мы создали эту мебель, чтобы спасать жизни», — заявляет основатель компании Даррен Осдин. По задумке изобретателей, в случае атаки террористов, вооруженных огнестрельным оружием, их потенциальные жертвы могут спрятаться за бронированной мебелью, что значительно повысит шансы на выживание.



Руководство компании отмечает, что теракты, произошедшие в Париже в ноябре прошлого года, а также прошлогодние нападения в Тунисе и Мали, демонстрируют, что боевики все чаще предпочитают бомбам автоматы.



Даррен Осдин считает, что пуленепробиваемая мебель могла бы пользоваться большим спросом в правительственных учреждениях, ресторанах, отелях и прочих общественных местах, а также в частных домах людей, которые опасаются нападений. Цены, правда, кусаются. Так, один бронированный стул стоит около 700 долларов. А за целый пуленепробиваемый мебельный гарнитур придется выложить около 14−15 тысяч долларов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка