Авторизация

Нефтяники случайно сняли на видео "летающего макаронного монстра"

Нефтяники случайно сняли на видео "летающего макаронного монстра"

Фото: скриншот Нефтяники зафиксировали на видео сифонофору
Необычное существо зафиксировали на глубине 1325 метров у побережья Анголы.
Нефтяники корпорации ВР, работая близ морской добывающей платформы у побережья Анголы, на глубине 1325 метров зафиксировали на видео необычное существо. Люди тут же прозвали неизвестное создание "летающим макаронным монстром", пишет Naked-Science.
Ученые нашли змею с четырьмя конечностями
Специалисты британского Национального центра океанографии после тщательного изучения записей опознали на них сифонофору. В частности, это довольно редкий вид этих животных, который не имеет на "щупальцах" отростков глубоководной Bathyphysa conifera.  Найденная сифонофора впервые описана еще в 1878 году, она встречается в Атлантике и в Тихом океане.
Сифонофоры можно назвать одними из простейших многоклеточных. Фактически, каждый такой организм – это колония из отдельных специализированных гидр. Самая известная из сифонофор – смертельно ядовитая физалия, португальский кораблик. Впрочем, сифонофоры относятся к более широкому классу гидроидных, который включает также медуз, морских огурцов и кораллов.
Ранее ученые обнародовали результаты исследования "морского чудовища", обнаруженного на берегу города Южно-Сахалинск в России.
В России нашли останки ранее неизвестного крупного ящера
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?