Авторизация

Студента из Харькова пригласили на стажировку в IT-гигант IBM

Студента из Харькова пригласили на стажировку в IT-гигант IBM
Вместе с Вадимом приглашение на стажировку получили 2 студента из Чехии и 3 – из Румынии. Фото: vk.com


Студент национального технического университета "Харьковский политехнический институт" Вадим Нехай стал победителем международного конкурса Great Minds-2015 для студентов из Центральной и Восточной Европы и Африки и получил приглашение на стажировку в научно-исследовательской лаборатории IBM в Швейцарии.
Как рассказали в вузе, эта стажировка является уникальной возможностью работать в известнейшем научном центре IBM рядом с почти 300-ми ученых мирового уровня, среди которых – два нобелевских лауреата.
Отбор студентов в этом году был очень тщательным: на каждое из 6 мест в лаборатории Цюриха претендовало по 15 студентов. Вместе с Вадимом приглашение на стажировку получили 2 студента из Чехии и 3 – из Румынии.
Как рассказал "Сегодня" Вадим, он учится по программе подготовки магистров по специальности "Консолидированная информация" на кафедре информатики и интеллектуальной собственности.
"Конкурс Great Minds заключался в описании своего видения актуальных технологий в областях программирования и компьютерных наук, изложении своих идей и предложений. Одно из направлений, на которые я подавал свои проекты, — область машинного обучения для IT. Это что-то вроде алгоритмов классификации – писем спам-неспам, визуальных и аудио образов, и прогнозирования на основе известных фактов, например, — прогноз курса доллара на завтра. Меня номинировал мой научный руководитель", – говорит Вадим.
Его стажировка в научно-исследовательской лаборатории в Цюрихе продлится четыре месяца. Также как студент-стажер он будет получать стипендию. По возвращении Вадим Нехай планирует продолжить работать в этом направлении и поступить на аспирантуру.

Читайте также:
Саакашвили ищет 50 новых сотрудников в ОГА
Китайская студентка от испуга проглотила 14-сантиметровую ложку
Почему стоит проходить стажировку
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка