Авторизация

В Японии научились диагностировать рак за 3 минуты

В Японии научились диагностировать рак  за 3 минуты
Фото: positime.ru


Японские ученые разработали новый метод диагностики рака на ранних стадиях, который позволяет определить наличие злокачественных клеток всего лишь по одной капле крови за 3 минуты.

Разработка нового метода велась с 2013 года группой специалистов из больницы при Университете Сева и компании MYTECH, специализирующейся на исследованиях в области высокоточных медицинских анализов.

На специальную металлическую пластину помещают кровь пациента. Затем ее подвергают воздействию ультрафиолетовых лучей. Благодаря уникальному материалу, из которого изготовлена пластина, кровяные клетки больных раком начинают светиться. Это происходит из-за изменений в нуклеосомах, одной из составляющих молекулы ДНК, которые происходят под влиянием болезни. При таком же воздействии на кровь здоровых людей никакой реакции не наблюдается. Всего в испытаниях приняли участие 20 человек: во всех случаях анализ показывал верный результат.

По мнению одного из руководителей проекта профессора Юуки Хасэгавы, "новый способ крайне прост в применении и может быть использован при диагностике таких онкологических заболеваний, как рак легких, желудка, поджелудочной железы". Ожидается, что уже через год японские специалисты проведут первые полноценные клинические испытания нового метода.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?