Авторизация

Впервые в истории коровы заразились смертоносным вирусом

Впервые в истории коровы заразились смертоносным вирусом

Фото: pixabay.com Впервые в истории коровы заразились смертоносным вирусом

На сегодняшний день этот вирус зарегистрирован у 48 видов млекопитающих, включая лисиц, скунсов, енотов, тюленей и белых медведей.


 
Птичий грипп (H5N1) стал смертельной угрозой для коров в США. Об этом пишет Live Science.
 
Ученые собрали образцы непастеризованного молока, а также взяли мазки из горла и носа коров на молочных фермах. К сожалению, результаты анализа показали положительный результат – этот случай стал вторым известным случаем заражения жвачных животных в Штатах.
 
Коровы были заражены птичьим гриппом на фермах в Техасе и Канзасе - предполагают, что это первый известный случай в США и во всем мире. Кроме того, вирус также добрался до ферм в Нью-Мексико, однако ученые все еще ожидают результатов тестирования, чтобы сказать наверняка. Все началось три недели назад, когда коровы заболели простудой, а работники фермы заметили, что животные давали меньше молока, их аппетит снизился, а сами они выглядели безжизненными, в результате мы собрали образцы молока, а также мазки из горла и носа животных. Позже анализ подтвердил, что коровы на фермах заражены штаммом H5N1 высокопатогенного гриппа, об этом свидетельствуют данные Комиссии по здравоохранению животных Техаса", – говорят эксперты.
 
Предыдущие исследования уже показали, что штамм очень заразен и легко распространяется среди животных: ранее вспышки болезни были зарегистрированы среди диких и домашних птиц, а также животных по всему миру.
 
Напомним, ранее полиция закрыла уголовное дело по изнасилованию коровы.
 
Суд вынес приговор мужчине, который тащил беременную корову за трактором

 
 
Новини від Корреспондент.net 
в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?