Авторизация

Илон Маск рассказал о первом пациенте с чипом Neuralink

Илон Маск рассказал о первом пациенте с чипом Neuralink

Фото: Getty Images Первый пациент Neuralink смог управлять компьютерной мышью с помощью мысли

В прошлом месяце компания успешно имплантировала чип своему первому пациенту, получив разрешение на проведение испытаний на людях.


Американский миллиардер Илон Маск заявил, что человек, которому имплантировали в мозг чип от компании Neuralink, может управлять компьютерной мышкой с помощью мысли. Об этом сообщает Reuters.
"Прогресс хорош, и пациент, похоже, полностью поправился, без каких-либо побочных эффектов, о которых нам было бы известно. Пациент способен перемещать мышь по экрану просто с помощью мысли", - написал он на своей странице Х.
Он также добавил, что сейчас Neuralink пытается получить от пациента как можно больше нажатий кнопок мыши.
Отмечается, что начальная цель компании - позволить людям управлять компьютерным курсором или клавиатурой с помощью своих мыслей.
В то же время Маск заявляет, что в будущем такие чипы будут способны лечить определенные заболевания, такие как ожирение, аутизм, депрессию и шизофрению.
Ранее сообщалось, что Neuralink получила решение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на тестирование мозговых имплантов на людях.
Компания Илона Маска вживила первый имплант в мозг человека
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка