Авторизация

В Лондоне археологи нашли римскую погребальную кровать

В Лондоне археологи нашли римскую погребальную кровать

Фото: Mola Археолог раскапывает погребальное ложе в Холборне

Во время недавних раскопок возле Холборнского виадука в Лондоне археологи наткнулись на римскую похоронную кровать.


Археологи обнаружили полное римское погребальное ложе во время раскопок в Лондоне. Об этом сообщает The Guardian.
Его нашли на месте бывшего римского кладбища возле Холборнского виадука вместе с пятью дубовыми гробами. Ранее в британской столице были найдены лишь три римских деревянных гроба.
Погребальное ложе сделано из высококачественного дуба и имеет резные ножки и соединения, скрепленные небольшими деревянными колышками. Оно было найдено в разобранном виде в могиле мужчины в возрасте от 20 до 30 лет.
На месте не были найдены никакие другие погребальные предметы, но по словам Майкла Маршалла, специалиста по артефактам из Музея археологии в Лондоне, могила принадлежала высокопоставленному лицу.
Между тем, в других частях кладбища ученые обнаружили личные вещи, в том числе ожерелье, стеклянный флакон и украшенную лампу, датированную периодом между 43 и 80 годами нашей эры.
Ранее сообщалось, что в Кении археолог Вероника Ваверу из Йельского университета обнаружила "аркаду" древних игровых досок манкала, высеченных в скалах.
В Китае обнаружены гробницы знатного семейства возрастом более 1600 лет
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?