Авторизация

Археологи обнаружили захоронение времен династии Тан

Археологи обнаружили захоронение времен династии Тан

археологи нашли гробницы династии Тан

Династия Тан была императорской династией Китая, правившей с 618 по 907 год нашей эры. Ее основал Ли Юань.


В городе Датун во время строительных работ были обнаружены 58 гробниц, относящихся к среднему и позднему периоду династии Тан. Об этом сообщает Heritage Daily.
В частности археологи нашли небольшие и средние гробницы, похожие на шахты, которые имеют прямоугольную, трапециевидную или неправильную форму, а некоторые - вогнутую форму, куда помещался гроб покойного.
В двух гробницах также были обнаружены каменные надгробия, датированные 795 и 810 годами нашей эры. Их украшали резьба с 20 символами китайского зодиака.
Также в ходе раскопок было выявлено более 300 артефактов, включая горшки в форме трапеции, многочисленные бронзовые зеркала, а также несколько кувшинов, горшков и мисок.
"Это самое большое количество гробниц эпохи Тан, раскопанных в Датуне. Оно дает точную основу для определения возраста и предоставляет важную информацию для понимания политики, экономики, культуры и погребальных обычаев Юньчжоу в эпоху династии Тан", - сказал сотрудник Института археологии провинции Шаньси, Хоу Сяоган.

 Shanxi Provincial Institute of Archaeology
[url="]
Ранее сообщалось, что археологи обнаружили необычный сфинкс[/url] римской эпохи в храмовом комплексе Дендера в египетской провинции Кена.
Найдены останки первых жертв насилия
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?