Авторизация

Ученые отрастили лягушке потерянную лапу

Ученые отрастили лягушке потерянную лапу

Фото: pixabay.com Ученые отрастили лягушке потерянную лапу

Лягушка получала лекарство в течение суток. Регенерация длилась 18 месяцев. В будущем его планируют применить для людей.


Ученые создали коктейль из лекарств, с помощью которого отрастили лягушке потерянную ногу. Об этом пишет The Guardian.
Отмечается, что исследователи планируют применять данную технологию к людям. Лекарство способствует регенерации тканей и органов.
Суть эксперимента заключалась в том, что лягушки и некоторые животные, а также люди могут обладать дремлющими регенеративными способностями, которые, как оказалось впоследствии, можно активировать.
В частности, человеческая печень может вырасти до полного размера после разделения на пополам. У детей способны к восстановлению даже кончики пальцев.
Но потерю большой сложной конечности человека естественным процессом пока восстановить невозможно из-за быстрого образования рубцовой ткани, которое служит защитой от кровопотери, инфекции и смерти. Однако тем самым препятствует повторному росту.
Данный эксперимент на лягушке продемонстрировал противоположный результат. Он смог приостановить образование рубцовой ткани и после этого регенерировал конечность простым покрытием открытой раны жидкой средой с правильным коктейлем лекарств.
Напомним, ранее ученые отрастили лягушкам лапы с помощью гормонов.
Обнаружено существо, способное полностью регенерировать сердце
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?