Авторизация

Ученые выяснили, кто рискует умереть от COVID-19 даже после прививки

Ученые выяснили, кто рискует умереть от COVID-19 даже после прививки

Фото: pixabay.com Люди после 85 лет с большим количеством сопутствующих заболеваний рискуют не пережить коронавирус даже с прививкой

Люди преклонного возраста с набором хронических заболеваний могут не пережить коронавирус после вакцинации. Однако среди непривитых этот шанс все равно выше.


 
Ученые из Национального института здравоохранения Италии выяснили, что средний возраст людей, умерших от коронавируса будучи вакцинированными, составил 85 лет. Кроме того, у них было не менее пяти сопутствующих хронических заболеваний, сообщило агентство Reuters.
 
Средний возраст умерших среди невакцинированных составил 78 лет при четырех сопутствующих заболеваниях.
 
В ходе исследования были проанализированы 671 случай смерти невакцинированных людей и 171 летальный исход полностью вакцинированных с 1 февраля по 5 октября 2021 года.
 
За это время по всей стране скончались 38 тысяч человек, из которых 33,6 тысячи не были вакцинированы, 2 130 получили одну дозу прививки или заразились вскоре после вакцинации, когда антитела еще не успели выработаться, и 1440 были вакцинированы полностью.
 
Таким образом, рискуют умереть от COVID-19 вакцинированные люди преклонного возраста с набором хронических заболеваний. При этом шанс пережить болезнь у привитых все равно выше.
 
Ранее сообщалось, что иммунная система людей старшего возраста может не распознавать коронавирус как опасный, а считать его обычным сезонным вирусом.
 
Ученые спрогнозировали риск заражения COVID в помещениях
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News

Коронавирус
Мир может побороть пандемию COVID-19 – глава ВОЗ
В Киеве за сутки тысяча заболевших COVID-19
В Крыму новый антирекорд прироста COVID
Германия передала Украине 1,5 млн доз вакцины
В Украине за сутки сделали 177 тысяч прививок
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка