Авторизация

Ученые решили научить коров пользоваться "туалетом"

Ученые решили научить коров пользоваться "туалетом"

Фото: pixabay.com Коров научили правильно и безопасно пользоваться туалетом

Ученые надеются, что этому можно научить большинство выращиваемого на Земле крупного рогатого скота и таким образом решить проблему с глобальным потеплением.


Исследователи из Германии выяснили, что коров можно научить пользоваться туалетом правильно и таким образом решить проблему с глобальным потеплением. Об этом говорится в научном журнале Current Biology.
В частности, если моча и фекалии коров будут в меньшей мере попадать в почву, то в атмосферу будет попадать гораздо меньше парниковых газов.
"Коровы, как другие животные, могут обучаться и осваивать новые навыки. Мы задумались, можно ли их научить пользоваться туалетом, и предположили, что нам частично удастся решить эту задачу. Теперь мы уверены, что через несколько лет этот навык освоят все коровы", - утверждают эксперты.
Как известно, крупный рогатый скот является одним из крупнейших источников парниковых газов
Ученые обнаружили, что крупный рогатый скот способен контролировать то, в каком месте он оставляет отходы своей жизнедеятельности. В частности, это доказали полутора десятков молодых телят.
Напомним, ранее эксперты составили диету для коров, которая сократила выбросы метана на 82%. При этом вкусовые качества молока и мяса остались неизменными.
Дикие свиньи приносят климату больше вреда, чем автомобили - ученые
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка