Авторизация

Найден древний сейф с уникальными украшениями

Найден древний сейф с уникальными украшениями

Фото: The History Blog Древний сейф

Артефакт, покрытый бронзой и ценными металлами, а строение виллы, где его обнаружили, припадает на конец первого и начало второго века.


В городе Каса на западе Испании исследователи обнаружили древний сейф с драгоценностями четвертого века. Как сообщает The History Blog, деревянный артефакт был найден на месте масштабного пожара.
Сейф размером три на полтора метра предназначен для хранения драгоценностей, роскошных нарядов и документов.
"Непонятно, чем владелец дома, где обнаружили находку, зарабатывал себе на жизнь. Но очевидно, что это была, вероятно, богатая семья, потому что площадь дома составляет около 3386 квадратных метров, с 15 комнатами, включая ванные комнаты и кухню, а также еще четыре комнаты", - отметили археологи.
Артефакт, покрытый бронзой и ценными металлами, а строение виллы приходится на конец первого и начало второго веков.
Археологи впервые нашли сейф еще в 1994 году, но тогда его законсервировали для максимального сбережения в первозданном виде.
При этом, на сегодняшний день сундук хорошо сохранился. Отмечается, что деревянная рама, бронзовый декор и некоторые украшения – в идеальном виде.
Исследователи добавили, что такие кладези часто стояли в гостинных. А чтобы их не украли, сейфы крепили к стене или полу гвоздями.
в египетских песках обнаружен затерянный город возрастом около трех с половиной тысяч лет. Предполагается, что его основал фараон Аменхотеп III.
Во Франции нашли самую древнюю 3D-карту Европы
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка