Авторизация

За 30 лет в Крыму могут исчезнуть все озера

За 30 лет в Крыму могут исчезнуть все озера

Фото: ru.krymr.com Акташское озеро на Керченском полуострове также погибает

Ученые прогнозируют фатальные последствия для полуострова. С начала аннексии Крыма Россией на его территории пересохло уже 10 озер.


На данный момент полуостров находится на грани экологической катастрофы. С 2014 года в Крыму высохло уже 10 озер. Местные власти абсолютно не реагируют на заявления экологов, а от населения достоверная информация скрывается, сообщают Крым.Реалии.
По данным издания, горное озеро Краснокаменское в районе Большой Ялты высохло даже менее, чем за 6 месяцев. Воды в нем сейчас не осталось. Ранее возле водоема наблюдались толпы туристов. Рядом с ним открывался красивый вид на гору Аю-Даг. Сейчас же от него осталось несколько луж. Там, где раньше была вода, пасутся лошади. Также виноградники Массандры поливались водой из этого озера.

ru.krymr.com
[url="]
Пересохло и еще одно крымское озеро возле села Залесное Бахчисарайского района. Ранее водоем был наполнен чистейшей водой.
Одной из причин исчезновения водоема является массовое бурение скважин в этом регионе, из-за чего нарушается ход подземных вод.
"Озеру где-то нужно брать воду. Первый источник воды - это осадки. Осадков нет. Другой способ пополнения воды - подземные источники. Но подземные источники иссякли. Все, и озеро пересохло", - рассказала эколог Маргарита Литвиненко.
Недавно мы сообщали, что в Крыму запасы воды в главных водохранилищах сократились до 15%.[/url] А также что Киев начинает новый этап по Крымской платформе.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка