Авторизация

В Германии нашли загадочную древнюю гробницу

В Германии нашли загадочную древнюю гробницу

Фото: dailymail.co.uk Уникальную гробницу нашли, когда участок готовили к возведению птицефабрики

В Германии была обнаружена гробница возрастом 1,5 тысячи лет. Археологи считают ее самой важной находкой в стране за последние 40 лет. В гробнице находились скелеты женщин, животных, а также уникальные артефакты.


В Германии в федеральной земле Саксония-Анхальт рабочие готовили участок для строительства птицефабрики и неожиданно нашли древнюю гробницу, которой, как предполагают специалисты, примерно 1,5 тысячи лет, пишет Daily Mail.
В центре монумента обнаружили бронзовый котел, вероятно, внутри него находится прах умершего. "Нам еще предстоит найти его останки", - отметила археолог Сюзанна Фридрих из Музея первобытной истории в Галле.
Вокруг котла лежали скелеты шести женщин. Археологи полагают, что они могли быть женами или наложницами покойного. Также предстоит выяснить, были они убиты или же женщин принесли в жертву.
Внутри гробницы найдены останки 11 животных, включая крупный рогатый скот, собак и лошадей. Судя по всему, здесь был захоронен важный сановник.
Археологи у гробницы обнаружили еще 60 могил. Предполагается, что они появились между 480 и 530 годами нашей эры после падения Римской империи.
В могилах ученые нашли ценные артефакты – очень хорошо сохранившиеся стеклянную чашу, позолоченные застежки для одежды, золотую монету с изображением императора Зенона и многое другое.
По словам специалистов, это самая важная находка в стране за последние 40 лет.
найдена вероятная гробница Нефертити. Скрытую камеру обнаружили в гробнице фараона Тутанхамона в Долине Царей. Нефертити была его матерью.
Также ранее сообщалось, что в Египте нашли гробницы верховных жрецов. Раскопали и погребальные статуэтки, маски, амулеты, некоторые из которых сделаны из чистого золота.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка