Авторизация

Развеян миф о влиянии COVID на экологию Земли

Развеян миф о влиянии COVID на экологию Земли

Фото: из открытых источников

Новое исследование показало, как на самом деле тотальные карантинные ограничения повлияли на планету.


В Технологическом институте Карлсруэ в Германии ученые исследовали влияние пандемии коронавируса на климат Земли. Его результаты появились на Phys.org.
По результатам исследования, сокращение выбросов в атмосферу в связи с карантинными ограничениями, никак не сказалось на количество СО2 в атмосфере.
Ученые отметили, что влияние пандемии на климат отследить крайне трудно. Для сбора более точных данных, специалисты сравнили полученные показатели с прогнозами накопления углекислого газа на 2020 год.
Оказалось, что из-за уменьшения автомобильного движения, авиарейсов и производства уровень углерода в текущем году снизился на 8%. При этом, данные изменения никак не повлияли на концентрацию углекислого газа в атмосфере.
Специалисты подчеркнули, что для выполнения Парижского климатического соглашения по ограничению глобального потепления, аналогичные ограничительные меры нужно продлить к 2055 году.
Ранее сообщалось, что Земля "вернется" на три миллиона лет в прошлое. Также Корреспондент писал о том, что микропластик нашли в теле человека.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?