Авторизация

Названа новая смертельная угроза для человечества

Названа новая смертельная угроза для человечества

Предсказана новая масштабная катастрофа

К 2050 году около 30 тысяч людей погибнут из-за недоедания. Причиной станет высокая температура воздуха.


В Университете Монаша в Австралии ученые предсказали новую глобальную катастрофу для человечества. Об этом сообщает EurekAlert!.
По данным специалистов глобальное потепление станет причиной смертей из-за недоедания. Ученые проанализировали данные около 80 процентов населения Бразилии о госпитализации в период с 2000 по 2015 год. Также ученые обратили внимание на среднесуточные температуры.
Оказалось, что с повышением температуры воздуха всего на один градус в жаркое время года на 2,5% увеличивается количество случаев госпитализации из-за недоедания. Больше всего в жару страдают люди старше 80 лет и дети от пяти до 19 лет.
Ожидается, что в ближайшие годы глобальное потепление станет причиной роста заболеваемости связанной с недостаточным питанием. Высокие температуры снижают аппетит, желание готовить еду, ухудшают пищеварения, влияет на обострение заболеваний желудка.
Климатические изменения затруднят доступ к пище еще на 3,2%, что приведет к смерти 30 тысяч человек из-за недоедания к 2050 году.
Ранее сообщалось, что фото с разницей в сто лет показали таяние ледников. Также Корреспондент писал о том, что под супервулканом зафиксировали подъем магмы.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка