Авторизация

Темпы потепления на Земле самые высокие за 2000 лет – ученые

Темпы потепления на Земле самые высокие за 2000 лет – ученые

Фото: Getty Images Климатические изменения достигли рекордных показателей за 2000 лет

Сейчас на планете происходят климатические изменения, принципиально отличающиеся от изменений на протяжении последних 2 тысяч лет.


Ученые Бернского университета узнали, что на данный момент темпы потепления на Земле самые высокие за последние две тысячи лет. Об этом сообщают в журнале Nature.
Группа ученых Бернского университета во главе с профессором Рафаэлем Ньюкомом утверждают, что климатические изменения на Земле отличаются от тех, что были на протяжении последних двух тысячелетий.
Ранее повсеместного единовременного похолодания или потепления на Земле не происходило. При этом последствия глобального потепления на текущий момент наблюдаются на более чем 98% поверхности Земли.
Специалисты изучили осадочные породы, кораллы и ледники и пришли к выводу, что ХХ столетие было самым теплым за 20 веков, а темпы потепление являются самыми высокими за последние 2000 лет.
Ранее сообщалось, что предотвратить климатическую катастрофу будет невозможно через 1,5 года.Также Корреспондент писал о том, что человечество вплотную приблизилось к глобальной катастрофе.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?