Авторизация

Аномального дельфина заметили у берегов Крыма

Аномального дельфина заметили у берегов Крыма

Фото: Центр изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих Безмятежное Море У дельфина замечена мутация хвоста

Уникальное животное имело мутацию хвостового плавника в виде одной лишней "лопасти".


У берегов Крымского полуострова сотрудники центра Безмятежное Море заметили аномального дельфина, имеющего мутацию хвостового плавника. Она заключалась в наличии одной лишней "лопасти" хвоста. Об этом пишут Новости Крыма.
Специалисты отметили, что лопасть является не следствием повреждения хвоста, а именно пороком развития. По их словам, подобная аномальная особенность еще не была зафиксирована нигде в мире.
"Существует некоторый (стоит добавить, небольшой) объем данных касательно зафиксированных мутаций среди китообразных, однако именно такая особенность еще не фиксировалась нигде в мире", - отметили представители организации.
Они также заявили, что до этого встречались аномалии позвоночника, как например, врожденный сколиоз, а также костей черепа, наличие лишней пары плавников в хвостовой части тела и другие. Также известно о случаях "сиамских близнецов".
Специалисты подчеркнули, что, аномалия плавника не доставляет дельфину больших неудобств и по скорости плавания он не уступает другим особям своего вида.
Ранее сообщалось, что в немецком зоопарке скончался самый старый дельфин, живший в неволе.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?