Авторизация

Как в Днепропетровске отметят День волонтера

Как в Днепропетровске отметят День волонтера
Мероприятия начнутся с флэшмоба: каждый желающий сможет оставить отпечаток ладони на огромном флаге. Фото: atamanovo.ucoz.ru

В субботу, 5 декабря, будет отмечаться Всемирный день волонтеров. Не останется в стороне от празднования и Днепропетровск — в городе пройдет фестиваль
"Волонтеры: цвета добра", организаторами которого выступает iDnipro — центр инноваций и реформ при ОГА. Организаторы отмечают, что цель фестиваля не только организовать праздник для волонтеров, но и привлечь внимание жителей региона к их проектам. Каждый неравнодушный прямо на фестивале сможет присоединиться к волонтерским проектам и добрым делам.
"В Украине слово "волонтер" ассоциируется в первую очередь с АТО, — отметил губернатор области Валентин Резниченко. — Однако есть и огромное количество мирных направлений, в которых добровольцы осуществляют колоссальную работу. Например, совместно с ИT-волонтерами мы перевели 130 админуслуг в электронный формат, первыми в Украине внедрили систему госзакупок ProZorro, сэкономив бюджету миллионы гривен".
Мероприятия пройдут на площади Героев Майдана и начнутся в 12:00 с флэшмоба: каждый желающий сможет оставить отпечаток ладони на огромном флаге. Также пройдет ярмарка еды, детские конкурсы, а финальным аккордом станет концерт "Блюз за Украину", участие в котором примут "Kiмната Гретхен", "Нет Слов", Karlsons Band, Flame of Emotion и The Labirynth.

"5 декабря — это общий день тех, кто развивает регион, помогает бойцам, спасает детей со сложными диагнозами, разыскивает исчезнувших людей, находит владельцев бездомным животным и делает еще много других добрых дел. Мы приглашаем всех их провести этот день вместе, поделиться опытом и вдохновить друг друга на новые идеи", — сказала советник руководителя ОГА Ольга Горб.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?