Авторизация

В Днепропетровске бойцам предлагают записаться на курсы английского и IT-технологий

В Днепропетровске бойцам предлагают записаться на курсы английского и IT-технологий
Бойцам предлагают изучать языки. Фото: dumskaya.net

В Днепропетровске военные могут бесплатно пройти курс английского или же изучить IT-технологии. К концу сентября в областном центре начнутся курсы изучения иностранного языка, на которые уже записались около 100 бойцов.
Как сообщают в пресс-службе облгосадминистрации, тех, кто запишется на курсы иностранного языка, протестируют на уровень знаний, после этого бойцов разделят на группы, и начнется трехмесячное интенсивное обучение.
"Тестирование продлится до конца рабочей недели с 10.00 до 18.00. Во время проверки знаний, педагоги определят уровень английского языка у бойцов. По результатам создадут группы разной сложности и начнут бесплатное обучение. На курсы записалось порядка ста человек", – сообщают в ведомстве.
Начать обучение бойцов планируют до конца сентября. Курсы трехмесячные, проходить будут трижды в неделю. Записаться можно по телефонам: (056) 742 86 62, (068) 679 89.
К слову, как рассказала корреспонденту "Сегодня.ua" советник губернатора Ольга Горб, также в Днепропетровске запустят для военных бесплатные курсы IT-технологий.
"Обучить IT-технологиям можно до 500 человек, а с курсами английского, сколько будет желающих, столько и пройдут обучение. Военным выдадут сертификаты, с которыми они смогут трудоустроиться по новым специальностям", – говорит Ольга Горб.
Напомним, в Украине солдат реабилитируют после войны с помощью животных. Используют собак и даже пчел.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?