Авторизация

После ночных боев сотни людей в Луганской области остались без света и газа

После ночных боев сотни людей в Луганской области остались без света и газа
В результате обстрелов боевиков в Луганской области повреждены газопровод, ЛЭП и жилые дома. Фото: AFP

В Луганской области 21 августа боевики обстреливали Попасную, Золотое-4, с. Валуйское и окрестности с.Троицкое, ранены боец ВСУ и мирный житель. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации.
"С 23.35 до 00.45 из самоходных артиллерийских установок обстреляли с.Валуйское Станично-Луганского района. В результате повреждены 2 дома на ул. Молодежной. Перебит газопровод – 224 абонента без газа – и высоковольтная линия электропередачи – 500 человек без света. На данный момент ведутся восстановительные работы", – отмечается в сообщении.
Ночью н.п. Попасная обстреливали с 19.00 до 22.00 из САУ и минометов, две улицы остались без газа и света. Один из снарядов упал возле горисполкома и посек его обломками. Пострадавших нет.
При этом в результате обстрела окрестностей н.п. Троицкое был ранен боец ВСУ.
"В г.Золотое-4 был сильный минометный обстрел в результате которого были попадания в два дома, в которые уже попадали ранее. Также был ранен мужчина, он доставлен в больницу. Зафиксировано прямое попадание в трансформатор. На данный момент город без света", – отметили в администрации.
Как сообщил глава ОВГА Георгий Тука, эти жилые дома были недавно отремонтированы на средства районного бюджета после последнего обстрела боевиков.
"Боевики скорее всего били заранее по пристрелянным позициям. И так практически каждый день они стреляют – мы восстанавливаем", – отметил он.
Как сообщалось ранее, за минувшие сутки боевики более 100 раз нарушали перемирие, обстреливая позиции украинских военных и мирные населенные пункты.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?