Авторизация

Украина не отказалась от идеи ввода миротворцев на Донбасс – Климкин

Украина не отказалась от идеи ввода миротворцев на Донбасс – Климкин
Павел Климкин. Фото: AFP

Украина не отказывается от идеи ввода миротворческих войск на Донбасс для способствования урегулированию конфликта. Об этом в эфире "Первого национального" заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"Я рассматриваю как возможную в будущем опцию — это гражданскую или гражданско-военную миссию Европейского союза, которая должна сотрудничать с нами на Донбассе, в частности, на этапе стабилизации, на этапе после честных и свободных выборов там. Миссия ООН — мы также последовательно над этим работаем. Последний раз я разговаривал с генсеком Пан Ги Муном (о возможности ввода миротворческой миссии ООН — ред.), если не ошибаюсь, 29 июля", — рассказал Климкин.
По его словам, для ввода на Донбасс миротворческой миссии необходима единогласная позиция всех европейских стран, которой пока в этом вопросе нет.
Как сообщалось, в марте Украина выступила с инициативой развернуть на Донбассе миротворческую миссию. Военная миротворческая миссия может быть сформирована только с санкции Совбеза ООН. Однако Россия, обладающая правом вето в СБ ООН, наверняка будет блокировать данную инициативу.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?