Авторизация

Авдеевка подвергается мощному обстрелу, люди прячутся в подвалах

Авдеевка подвергается мощному обстрелу, люди прячутся в подвалах
Авдеевка подвергается мощному обстрелу, фото AFP

Боевики второй час продолжают обстрел Авдеевки – в эти минуты в городе слышны мощные взрывы. Об этом Сегодня.ua сообщили жители города.
"Весь город дрожит – постоянно где-то слышны взрывы. Точнее сначала шелест снаряда, а затем где-то мощный взрыв. Очень много попаданий везде. Где-то вдалеке был виден сильный пожар. Сейчас спустились в подвал", – рассказал местный житель Андрей.
Как сообщают в соцсетях жители города, мощному обстрелу подверглись улица Гагарина, Свердлова, Заводская и Октябрьская. В результате прямых попаданий разрушены жилые дома в частном секторе, а также зафиксированы попадания в многоэтажки. По предварительным данным, ранен один мирный житель.
В тоже время, по сообщениям дончан, боевики обстреливают Авдеевку применяя гаубицы и "Грады".
"Второй час пошел, как неподалеку от нас начали стрелять в сторону Авдеевки. Каждые пять минут – звуки "Градов" и гаубиц, а окна не закроешь из-за жары, приходится слушать. Соседи побежали в подвал, слышала их топот на лестнице. Давно такого не было, с зимы, наверное. Сердце скачет, паника. Слышно как по улицам машины, что для этого времени удивительно, кроме того, днем по Донецку постоянно передвигалась боевая техника", – поделилась дончанка Лидия Матвейчук.
Напомним, сегодня вечером Донецк также подвергся мощному обстрелу.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка