Авторизация

В Днепропетровске создали горячую линию для бойцов, которые нуждаются в психологической помощи

В Днепропетровске создали горячую линию для бойцов, которые нуждаются в психологической помощи
Главная цель проекта — оказание «скорой» психологической помощи бойцам. Фото: 43.rospotrebnadzor.ru

В Днепропетровской обл­администрации запустили горячую линию, призванную помочь в вопросах психологической реабилитации бойцам и их семьям. Теперь они в любое время могут позвонить по номеру 0-800-505-085 и получить помощь.
"Лично общаясь с семьями бойцов, я знаю, насколько важным для них является вопрос психологической поддержки, — рассказала советник губернатора Татьяна Губа. — Бывает, что ребята стесняются о чем-то рассказать друзьям или родителям. Иногда проще позвонить человеку, которого ты не видишь".
Руководитель проекта Татьяна Шахразан отмечает, что его главная цель — оказание именно "скорой" психологической помощи бойцам. "Она пригодится, когда боец чувствует, что не справляется, и ему не к кому обратиться. Горячая линия — это поддержка здесь и сейчас: человека услышат, дадут надежду, поймут и скажут нужные слова", — сказала она.
Как отмечает Шахразан, всем обратившимся в новую телефонную службу бойцам гарантируется конфиденциальность. На первых порах на горячей линии будут работать шесть специалистов — все они являются опытными психологами и психотерапевтами, уверяют в ОГА. При этом медики будут проходить постоянное обучение в зависимости от того, с какими вопросами к ним будут обращаться люди. В будущем штат горячей линии планируют расширить до 24 человек.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка