Авторизация

Эксперты ООН и Красного Креста используют опыт "Донбасс Арены"

Эксперты ООН и Красного Креста используют опыт "Донбасс Арены"
Руководитель логистического центра на стадионе «Донбасс Арена» Андрей Санин. Фото: пресс-центр.

Стадион "Донбасс Арена" давно называют "Ареной Милосердия", ведь здесь располагается крупнейший в Украине центр волонтерства – главный логистический центр Гуманитарного штаба Рината Ахметова, на который доставляется и где распределяется продовольственная помощь для мирных жителей неподконтрольных Украине территорий.
Когда-то дончане собирались на 52-тысячном стадионе, чтобы громко и дружно поболеть за любимый "Шахтер". Сейчас здесь тоже нет тишины, но не благодаря овациям. Весь последний год на "Арене" кипит работа по спасению человеческих жизней.
Сотни дончан ежедневно приходят на стадион, чтобы помочь разгружать, фасовать и раздавать гуманитарную помощь. В основном это волонтеры — как сотрудники футбольного клуба "Шахтер", так и добровольцы. О том, как становятся волонтерами Штаба, о создании "с нуля" системы дистрибуции гуманитарной помощи и бесценном опыте, которому приезжают поучиться международные коллеги, рассказал руководитель логистического центра на стадионе "Донбасс Арена" Андрей Санин.
- По каким критериям идет отбор волонтеров для работы в Гуманитарном штабе Ахметова?
- При отборе "внешних" волонтеров для работы в донецком Гуманитарном штабе Рината Ахметова мы не обращаем внимания ни на их пол, ни на их возраст, ни на характер. Для нас единственным определяющим критерием является искреннее желание помочь своим землякам, сделать все возможное, чтобы сотни тысяч мирных жителей Донбасса смогли пережить эти сложные времена. А уж найти максимально эффективное применение холерикам или сангвиникам, студентам или пенсионерам мы сможем, благо Гуманитарному штабу каждый день приходится решать огромное количество самых разнообразных проблем.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?