Авторизация

Командир роты "Торнадо" обоснованно подозревается в тяжких преступленях – Матиос

Командир роты "Торнадо" обоснованно подозревается в тяжких преступленях – Матиос
Командир роты "Торнадо" обоснованно подозревается в тяжких преступленях – Матиос. Фото: espreso.tv



Собранные Военной прокуратурой доказательства позволяют обоснованно подозревать командира роты "Торнадо" Руслана Онищенко в совершении особо тяжких преступлений, сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.
"За месяц работы, фактически, собрана доказательная база, что дает основания беспрекословно подозревать командира роты Руслана Онищенко, а также значительное количество его подчиненных, которые организовались вокруг него как криминальный элемент в погонах работников милиции", – заявил А.Матиос, видеосообщение которого размещено в Yotube на сайте Генеральной прокуратуры в понедельник.
Как сообщалось, в Луганской области задержаны и судом арестованы 8 человек, в том числе семь – бойцы роты "Торнадо". Для всех задержанных избрана судом мера пресечения в виде ареста без залога. 18 июня глава МВД Арсен Аваков заявил, что подписал приказ о расформировании роты. На сегодня спецподразделение МВД "Торнадо" выведено с места несения службы, проходит процесс расформирования.
В то же время, военный прокурор А.Матиос заявил, что Главная военная прокуратура с марта расследовала особо тяжкие преступления, совершенные бойцами роты МВД "Торнадо" в зоне АТО, среди них есть неоднократно судимые лица.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?