Авторизация

ТОП-5 ДТП в Днепропетровской области: смерть Кузьмы, разорванные "Жигули" и авария с маршруткой

ТОП-5 ДТП в Днепропетровской области: смерть Кузьмы, разорванные "Жигули" и авария с маршруткой
В Днепропетровской области произошли сотни ДТП. Фото: 056.ua

В Днепропетровской области в этом году произошли десятки автокатастроф. По данным ГАИ, в регионе произошло сотни аварий. Под колесами автомобилей погибли 44 пешехода, несмотря на это, каждый день водители нарушают ПДД. "Сегодня.ua" составила ТОП-5 самых резонансных ДТП в регионе.
Кузьма Скрябин погиб во внедорожнике
В начале февраля украинцев шокировала страшная новость – певец Андрей Кузьменко, более известен как Кузьма Скрябин, погиб в ДТП в Днепропетровской области. "К сожалению, от полученных травм Андрей Кузьменко умер на месте происшествия", – сообщили в ГАИ.
Внедорожник артиста врезался в молоковоз возле села Терноватка (Днепропетровская область). Кузьма был в машине с 33-летней пассажиркой. Девушка выжила, получив черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы. За рулем автомобиля находился сам певец.

Новость шокировала фанатов певцы во всей Украине. Тысячи людей по всей стране собирались на панихиды по любимому исполнителю.
Подростку дал покататься на легковушке старший брат
В середине июня в г. Подгорное (Днепропетровская область) десятиклассник за рулем автомобиля "ВАЗ 2106" сбил 60-летнюю женщину. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия. Виновник ДТП вместо того, чтобы помочь старушке, скрылся с места происшествия.
ТОП-5 ДТП в Днепропетровской области: смерть Кузьмы, разорванные "Жигули" и авария с маршруткой

Фото: ГАИ
Водителя удалось задержать по "горячим следам". По словам несовершеннолетнего, ему предложил проехаться его старший брат. "Сев за руль он завел двигатель, а так как в автомобиле была включена передача, то она тронулась", – сообщают в ГАИ. Согласно ч. 2 ст. 286 УКУ, водителю грозит от трех до восьми лет тюрьмы.
Водитель Porsche устроил смертельное ДТП, иномарка сгорела дотла
14 июня в Днепропетровске 35-летний водитель автомобиля Porsche на набережной выехал на встречную полосу движения и столкнулся с двумя легковушками. В результате происшествия одна из пассажирок скончалась на месте происшествия.
Как рассказали корреспонденту "Сегодня.ua" в пресс-службе облУМВД, водитель иномарки превысил допустимую скорость движения.
"За рулем Porsche находился 35-летний мужчина. С ним была пассажирка. Они двигались очень быстро, иномарка вылетела на встречную полосу движения и столкнулась с автомобилями Toyota и Dacia Logan", – говорят в ведомстве.
ТОП-5 ДТП в Днепропетровской области: смерть Кузьмы, разорванные "Жигули" и авария с маршруткой

Фото: "056"
Водитель и пассажирка Porsche успели выбраться из автомобиля перед тем, как он вспыхнул. "Иномарка сгорела дотла", – сообщили в МВД. 58-летняя пассажирка автомобиля Toyota от полученных травм скончалась на месте происшествия.
В Кривом Роге в ДТП попала маршрутка с людьми, водитель погиб
В Кривом Роге маршрутка на большой скорости влетела в дерево. В результате происшествия пострадали семь пассажиров, водитель погиб.
Как сообщают в пресс-службе милиции, маршрутка сообщением "пл. Освобождения-микрорайон Заречный" 28 мая съехала с проезжей части. "Водитель на закругленном участке дороги не справился с управлением и выехал за пределы дороги, где совершил столкновение с деревом", – сообщают в МВД.
В общественном транспорте во время ДТП находилось 15 пассажиров. В результате происшествия 47-летний водитель микроавтобуса погиб на месте происшествия, а семь пассажиров отправились в больницу с травмами.
В результате смертельного ДТП "Жигули" разорвало
В Кривом Роге 10 февраля произошло страшное ДТП. Водитель автомобиля ВАЗ-2105 превысил скорость, не справился с управлением и врезался в столб.
"Машину буквально разорвало на две части, даже электроопора от удара сломалась, – рассказывают в пресс-службе ГАИ в Днепропетровской области. – ДТП случилось в Даманском микрорайоне, авто двигалось со стороны главной проезжей части ул. Адмирала Головкой в направлении ул. Маршака".
ТОП-5 ДТП в Днепропетровской области: смерть Кузьмы, разорванные "Жигули" и авария с маршруткой

40-летний водитель погиб на месте происшествия, 32-летний пассажир доставлен в реанимацию.
Как сообщают в ГАИ, с начала года в Днепропетровской области под колесами транспортных средств погибли 44 и получили травмы 314 пешеходов.
"Почти половина наездов произошла по вине самих пешеходов, которые нарушают Правила дорожного движения: переходят через дорогу на запрещающий сигнал светофора, вне зоны пешеходных переходов, внезапно выходят на проезжую часть, движутся по проезжей части, не соблюдая элементарных правил безопасности", – сообщают в ведомстве.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка