Авторизация

Российский ГРУшник Ерофеев доставлен в Апелляционный суд – адвокат

Российский ГРУшник Ерофеев доставлен в Апелляционный суд – адвокат
Ерофеев не согласен с обвинением. Фото: youtube.com

Задержанного спецназовца Главного разведывательного управления Генерального штаба вооруженных сил РФ Евгения Ерофеева в среду доставили на заседание Апелляционного суда Киева, где, как ожидается, будет рассмотрена жалоба на избрание ему меры пресечения в виде ареста.
"Доставка есть, он в суде",- сказала адвокат Ерофеева Оксана Соколовская журналистам перед началом заседания в среду днем.
По ее словам, пока не известно, будет проходить заседание в открытом режиме или закрытом.
Как сообщалось, российский офицер ГРУ Александр Александров и капитан ГРУ Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая в зоне проведения АТО в районе г.Счастье (Луганская обл.) при попытке захватить стратегический мост. В результате боестолкновения один украинский военный погиб, трое получили ранения. Один из задержанных был ранен в руку, другой – в ногу. Задержанные были переведены в Киев в Главный клинический госпиталь Минобороны. 29 мая им были сделаны плановые операции; состояние здоровья Ерофеева оценивалось как удовлетворительное, Александрова – как среднее между удовлетворительным и средней степени тяжести.
19 мая задержанным украинские следователи объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР", а в пятницу, 22 мая, Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 июля включительно.
4 июня Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы защиты Ерофеева на избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей на 10 июня. Суд мотивировал перенос рассмотрения апелляции тем, что Ерофеев не был доставлен на судебное заседание.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка