Авторизация

Кабмин направил представление Порошенко на увольнение Кихтенко

Кабмин направил представление Порошенко на увольнение Кихтенко
Александр Кихтенко

Кабинет Министров Украины внес президенту Украины Петру Порошенко представление об увольнении председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей.
"Соответствующее решение принято на внеочередном заседании правительства в пятницу, 5 июня", – сообщается на сайте правительства в пятницу.
Ранее о намерении добиться отставки А.Кихтенко заявлял глава МВД Арсен Аваков.
Сам А.Кихтенко заявил 21 мая, что по результатам инициированной Кабмином проверки его работа признана неудовлетворительной, он отметил, что решение о его дальнейшем пребывании в должности главы региона зависит исключительно от президента Украины Петра Порошенко.
В пятницу на пресс-конференции в Киеве П.Порошенко заявил, что А.Кихтенко будет отвечать за срыв сроков строительства фортификационных сооружений в Донецкой области. Президент заявил, что губернатор "понесет свою ответственность в ближайшее время". Решение, которое было принято, что подрядчиком будут те, кто пиарился в СМИ, родственник одного из народных депутатов, который владеет строительной компанией и сорвал все сроки. Он тоже будет привлечен к ответственности. Фамилия какая? Тарута ", – сказал П.Порошенко , подчеркнув, что уровень готовности сооружений "является полностью неудовлетворительным".
Внефракционный народный депутат Сергей Тарута, помимо участия в капитале корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), вместе с братом Александром является также владельцем проектно-строительного предприятия "Азовинтекс" (Мариуполь Донецкой обл.).
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?