Авторизация

Боевики в Донбассе вновь используют танки и тяжелую артиллерию

Боевики в Донбассе вновь используют танки и тяжелую артиллерию
В Донбассе активизировались боевики. Фото: AFP

Ситуация в зоне боевых действий в Донбассе обострилась. Так, за вечер боевики 42 раза нарушили перемирие. Обстрелы велись, в том числе, с применением тяжелой артиллерии. Об этом сообщает пресс-служба Штаба военной операции в Facebook.
В Донецкой области боевики трижды обстреливали позиции сил ВСУ с артиллерии калибра 152 миллиметра неподалеку Авдеевки и дважды в районе Широкино. "По нашим позициям вблизи поселка Широкино враг также дважды применял артиллерию калибра 122 миллиметра. С такого же вооружения преступники вели огонь по опорным пунктам вблизи населенных пунктов Опытное и Водяное", – отметили в штабе.
Обстрелам из 120-миллиметровых минометов подверглись позиции украинских войск в районе населенных пунктов Опытное, Северное, Гранитное, Широкино и Пески, а вблизи Кирово боевики открывали огонь из танка, минометов и стрелкового оружия.
В Луганской области боевики наиболее интенсивно обстреливали украинские позиции в районе Станицы Луганской – обстрелы велись из зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.
Кроме того, снова начались обстрелы населенных пунктов. Так, из минометных орудий была обстреляна восточная окраина населенного пункта Чермалык, из 82-миллиметрового миномета – Ленинское.
Также украинские войска зафиксировали на юге Донецкой области пролеты 12 беспилотников противника.
Напомним, прогнозы военных экспертов о возможном наступлении боевиков после 9 мая подтвердили на официальном уровне. Спикер АП по вопросам военной операции Андрей Лысенко отметил, что боевики готовят удар по трем направлениям.
"По данным разведки, в День Победы, 9 мая боевики намереваются расстрелять мирную демонстрацию в Донецке. В этом теракте враг обвинит силы АТО и использует кровь мирных жителей Донбасса как повод для массированного наступления на украинские позиции в районе Широкино, Пески и Станица Луганская", — подчеркнул Лысенко.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?