Авторизация

Глава ОБСЕ подчеркивает важность охраны наблюдателей на Донбассе

Глава ОБСЕ подчеркивает важность охраны наблюдателей на Донбассе
Председатель ОБСЕ подчеркивает важность безопасности наблюдателей СММ на Донбассе. Фото AFP

Председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Ивица Дачич вновь подтвердил его полную поддержку деятельности специальной мониторинговой миссии (СММ) в Украине и отметил необходимость обеспечивать безопасность наблюдателей, сообщает пресс-служба ОБСЕ в воскресенье.
Дачич подчеркнул важность безопасности и охраны наблюдателей СММ и назвал несколько инцидентов, произошедших 1-2 мая, в которых наблюдатели оказались в потенциально опасных ситуациях на Донбассе.
"Решение о направлении миссии наблюдателей в Украину было единогласно поддержано всеми 57 государствами-участниками. Наблюдателям СММ должен быть предоставлен беспрепятственный доступ, с гарантиями безопасности и без прерывания их важной работы", – цитирует Дачича пресс-служба.
Напомним, Дачич осуждает нарушения режима прекращения огня вдоль линии соприкосновения в восточной Украине в течение последних нескольких дней и призывает усилить политические процессы урегулирования конфликта.
Как сообщалось, в субботу глава СММ ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан также выразил глубокую обеспокоенность по поводу увеличения числа инцидентов ведения огня вблизи и по наблюдателям специальной мониторинговой миссии (СММ).
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка