Авторизация

В Ровенской области за сутки обезвредили 17 боеприпасов времен Второй мировой войны

В Ровенской области за сутки обезвредили 17 боеприпасов времен Второй мировой войны
Все обезвреженные боеприпасы представляли опасность для людей. Фото: mns.gov.ua

2 мая пиротехники Главного управления ГосЧС Украины в Ровенской области успешно обезвредили 9 боеприпасов, которые были обнаружены местными жителями во время проведения сельскохозяйственных работ в селе Лопавше Демидовского района.
В частности, в ходе обследования территории идентифицированы и обезврежены артиллерийские снаряды калибром 76 мм – 3 шт., 100 мм. – 1 шт., 149 мм.-2шт., 105 мм. – 3 шт.
В этот же день группой пиротехнических работ в 14:50 вблизи села Хорупань Млиновского района в ходе обследования прилегающей территории было обнаружено 8 минометных мин калибром 81 мм. Боеприпасы вывезены в безопасное место и успешно обезврежены.
Все обезвреженные боеприпасы – времен Второй мировой войны и представляли опасность для людей. При обнаружении взрывоопасного предмета категорически запрещается: брать их в руки, наносить по ним удары, делать попытки разобрать или переносить с места на место, бросать их в костер или разводить над ними пламя, собирать и сдавать их как металлолом.
Нужно хорошо запомнить место обнаружения находки. Установить предупредительные знаки или ограждения. Немедленно сообщить об опасной находке по телефону "101" в Службу спасения. Для обустройства ограждения можно использовать различные материалы, находящиеся под рукой (жерди, палки, веревки, проволока, камни, грунт и др.).
В целом, с начала 2015 года группой пиротехнических работ Службы спасения Ровенской области совершено 35 боевых выездов, во время которых обнаружено и обезврежено более 180 взрывоопасных предметов времен прошлых войн.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?